Положительный ответ хочет услышать каждый из этих молодых людей. Мобильные гаджеты, которые студенты не выпускают из рук, не умолкают ни на минуту. Так координаторы корпуса «За чистые выборы!» контролируют работу независимых наблюдателей на избирательных участках в городе и области.

«Молодежи это важно, нам не безразлична судьба государства и мы, конечно, хотим, чтобы все было законно», - сказала сопредседатель корпуса «За чистые выборы!» Ангелина Корякина

Всего в регионе за ходом голосования следят около 300 добровольцев от общероссийского общественного движения. В случае нарушений или конфликтов на избирательном участке туда направляется мобильная бригада.

«Я сегодня выезжал на три участка, нарушений не было. Только было небольшое недопонимание со стороны наблюдателей и избирательной комиссии в плане допусков и документов», - рассказал руководитель мобильной бригады корпуса «За чистые выборы!» Арман Маргарян.

Студенты проверяют, вовремя ли началось голосование на участке, пусты ли были урны перед их опечатыванием, все ли бюллетени выдавались на законных основаниях, соблюдалась ли тайна голосования, а так же не велась ли на участке агитация.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 14:00
Над Лопатинским районом уничтожен беспилотник
27.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал в новом офисе группы компаний «Дионис»
27.08.2026 19:30
Депутат Дмитрий Каденков принял участие в сессии Собрания представителей Кузнецка
27.08.2026 17:44
В Пензе прошел рейд по тонировке
27.08.2026 17:42
На заседании правительства обсудили готовность пензенских школ к новому учебному году
27.08.2026 17:40
Губернатор Олег Мельниченко посетил обновленный музей стекла и хрусталя в Никольске
27.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко оценил мощности и потенциал цементного завода в Никольском районе
Прямой эфир