Судебные приставы Пензенской области в этот раз собирают не долги, а отстрелянные гильзы. На полигоне в селе Полеологово силовики провели соревнования по прикладным дисциплинам. Первой стала стрельба из пистолета «Макарова». На пункте боепитания каждый участник получил по три патрона. Этого, по словам судей, достаточно, чтобы продемонстрировать меткость.

«Подготовка ведется на протяжении всего года, занятия - плановые. Мы ни на минуту не расслабляемся», - сказал руководитель участка стрельбы спартакиады УФССП России по Пензенской области Роман Лонщаков

Бойцам службы судебных приставов нужно было попасть в цель с 25 метров. На первом этапе испытания каждый участник целился только в одну мишень. На втором, который назывался служебное двоеборье, приставам предстояло поразить сразу две цели. Затем спортсменам предложили проявить силу и выносливость в забеге на длинную дистанцию.

«Сейчас будет проходить кросс, там мы выявим победителей», - пояснил судья спартакиады УФССП России по Пензенской области Сергей Лоскутов.

Победителей первого этапа спартакиады судебных приставов наградили грамотами и медалями. Победитель представит регион на окружных соревнованиях, а если повезет, то и на всероссийских состязаниях в Москве.

Поделиться
Новостная лента
17.07.2026 14:02
Сотрудники полиции Пензенской области сдали кровь в рамках акции «Донор в погонах»
17.07.2026 14:00
Дмитрий Каденков подал документы для участия в выборах в Госдуму
16.07.2026 17:42
Развитие регионального отделения «Движения первых» обсудили в правительстве Пензенской области
16.07.2026 17:36
В Пензенской области выросло число пострадавших от укусов клещей
16.07.2026 17:34
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди водителей автобусов
16.07.2026 17:32
Губернатор оценил модернизацию больницы и строительство общежития в Башмаковском районе
16.07.2026 17:30
В Пензенской области мобильные огневые группы отработали поражение целей
16.07.2026 14:04
В Пензе отремонтируют стелу «Слава героям» у «Ростка»
Прямой эфир