По данным статистики, сейчас наблюдается тенденция к снижению числа вновь выявляемых наркозависимых. Однако показатель смертности от отравления запрещенными веществами, по сравнению с 2016 годом, вырос. Только за пять месяцев 2017-го в области от передозировки погибли пять человек.
По мнению Ивана Белозерцева, усилия в борьбе с распространением наркотиков нужно направить на формирование антинаркотического поведения. Те меры, которые сейчас предпринимаются, недостаточны.
«Как только объявляем месячник борьбы с этим злом, активно работаем вместе, наваливаемся на проблему, то идет снижение. А когда все в рабочем режиме, в обычной повседневной деятельности, то обязательно ситуация выравнивается или ухудшается», - отметил губернатор.
Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии




