По данным пресс-службы ведомства, в первом квартале 2017 года специалисты управления организовали 40 проверок, в 88 % случаев (35 проверок) выявили нарушения санитарного законодательства, законодательства в области технического регулирования и защиты прав потребителей, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«По результатам проверок составлено 45 протоколов об административном правонарушении, вынесено 45 постановлений о назначении наказания в виде административного штрафа на общую сумму 272 000 рублей», - отметили в ведомстве.

В частности, три пробы молока саратовского производства не соответствовали требованиям «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям идентификации. К продавцу некачественной продукции применили меры административного воздействия, информацию о нарушении направили в правительство региона и управление Роспотребнадзора по месту расположения завода-изготовителя.

Кроме того, в Пензенской области выявили незаконную продажу санкционного продукта.

«В ходе планового мероприятия по контролю был выявлен факт реализации одной партии сыра производства Литва, запрещенного к ввозу на территории РФ. Данная продукция была изъята и уничтожена», - отметили в управлении.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир