Как отметили в пресс-центре облправительства, на сайте в удобном формате можно ознакомиться с информацией о видах поддержки, о действующих налоговых преференциях на территории региона, об организациях, образующих инфраструктуру поддержки бизнеса, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«Раздел «Законодательство» включает не только нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность малого и среднего предпринимательства, но и основы правовых знаний в области финансового планирования деятельности, страхования, пенсионного обеспечения и прав предпринимателей», - пояснили в пресс-центре.

Отдельным блоком на сайте размещена информация о льготных программах развития бизнеса, реализуемых АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Помимо этого, на сайте предусмотрена функция обратной связи: посетители смогут задать интересующие вопросы, а также сообщить о нарушениях со стороны контрольно-надзорных органов в ходе проверок.

«На территории региона действует целый комплекс мероприятий по созданию благоприятного климата для развития предпринимательства. […] Данный региональный информационный ресурс наиболее полно отвечает на вопросы, которые могут возникнуть у начинающих предпринимателей, успешно развивающихся бизнесменов, а также потенциальных партнеров региона», - отметил министр экономики Пензенской области Сергей Капралов.

Поделиться
Новостная лента
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
15.10.2026 17:38
В Пензе прошел межрегиональный форум «Стартовая турзона: культура малой родины»
15.10.2026 14:06
В Спасском соборе Пензы 20 юношей прошли обряд верстания в казаки
15.10.2026 14:04
УМВД: В Пензе на иностранца возбудили дело за поддельный сертификат
15.10.2026 14:02
Семья Будукиных из Пензы победила во всероссийском конкурсе «Семья года»
15.10.2026 14:00
В Пензе прошла жеребьевка конкурса «Мисс мира ПГУ»
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
Прямой эфир