«Инвестором проекта выступил предприниматель из Московского региона Иван Дмитриев, жена которого, Елена, является уроженкой Пензенской области. Планируется, что объект будет открыт в апреле 2017 года», - отметили в пресс-центре облправительства.

В составе комплекса будут работать гостиница, кафе, автопаркинг, станция техобслуживания грузовиков, автомойка и магазин, где можно купить товары, необходимые в дороге, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«Мы создаем не менее 35 новых рабочих мест для местных жителей», - рассказал главе региона предприниматель.

«Придорожный сервис необходимо развивать. Водители должны иметь возможность отдохнуть и оперативно исправить, при возникновении такой необходимости, технические неполадки в автомобиле. Это гарантия снижения вероятности ДТП», - отметил Иван Белозерцев.

Появление таких комплексов, добавил он, благоприятно сказывается на имидже региона, что особенно важно перед чемпионатом мира по футболу – в 2018-м Пензенская область ждет наплыва туристов-болельщиков.

«В кафе нужен большой экран, где должны транслироваться видеоролики о Пензенской области – о ее спортивных достижениях, историко-культурных достопримечательностях, лучших творческих коллективах, учебных заведениях, медицинских учреждениях – чтобы люди, уезжая, с теплотой вспоминали Пензенскую область», - предложил глава региона.

Он поддержал идею организовать рядом с гостиничным комплексом рынок с бесплатным предоставлением мест для кузнецких сельхозпроизводителей и намерение предпринимателя начать выращивать овощи для кафе и обрабатывать землю.

«Делайте проект и выставляйте его на конкурс. Мы поддерживаем хорошие начинания и реальные дела. Значимые для области объекты достойны грантовой поддержки», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир