«По итогам шести месяцев число смертельных происшествий возросло более чем на 4%, более чем на треть увеличилось число погибших на дорогах федерального значения вне городов и населенных пунктов. Принимаемых усилий явно недостаточно, организованные властью меры не достигают окончательного результата повышения защищенности участников дорожного движения от последствий дорожно-транспортных происшествий», - сообщил заместитель начальника ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Сергей Добряков.

Он отметил, что существенным сдерживающим фактором для нерадивых водителей является система фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В первом полугодии нарушители, попавшие на трассах Пензенской области в фокус камер видеофиксации и поле зрения сотрудников ГИБДД, заплатили штрафы на общую сумму около 151 миллиона рублей. Кроме того, положительно зарекомендовали себя массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир