Юные посетители зоопарка в восторге от нового дома белого медведя. Теперь крупному хищнику есть, где развернуться. Просторный вольер - новогодний подарок от компании «Роснефть». У мишки уже появилось любимое место - бассейн.

«После того, как его переселили в новый вольер, он был настолько счастлив, что даже не спал, всю ночь он купался в новом бассейне», - рассказала пресс-секретарь «Пензенского зоопарка» Карина Артамонова.

Пока бассейн наполнен не до конца, но скоро вода будет достигать середины окон. Посетители смогут вблизи наблюдать, как медведь ныряет и охотится за рыбой. В апартаментах, по словам сотрудников зоопарка, новоселу нравится абсолютно все.

«Он просто счастлив. Он первый раз звезды увидел. Встает на задние лапы и смотрит на небо, потому что в том вольере у него была крыша, он не видел даже небо», - рассказал директор «Пензенского зоопрка» Андрей Воскресенский.

«Пока он еще не привык, у него каждый день будет новым, то есть один раз он обследовал свое внутреннее помещение, потом пошел к бассейну обследовать, потом - углы вольера», - сказала ученый секретарь «Пензенского зоопарка» Ольга Гвоздева.

Сейчас Белому – пять, по человеческим меркам он почти юноша. Возможно, уже в ближайшие два года у завидного жениха появится подружка. Пензенский зоопарк и компания «Роснефть» уже ведут переговоры о строительстве вольера для самки белого медведя.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир