На скромную, но исторически важную церемонию пригласили тех, кто в свое время был причастен к управлению регионом в той или иной сфере деятельности. Открывая мемориальный стенд, временно исполняющий обязанности губернатора Олег Мельниченко кратко остановился на политической биографии каждого из представленных на стенде лидеров прошлых лет, а также подчеркнул их роль уже в постсоветскую эпоху. В частности, некогда главы областной администрации Анатолия Ковлягина.

«Пять лет тяжелейшего переходного периода, когда область переживала глубокую трансформацию. Благодаря действиям Анатолия Федоровича удалось удержать ситуацию в регионе и сохранить много из того, что мы сейчас видим. Очень хорошо, когда ты идешь в рост и растет страна, укрепляется ее могущество. Управлять регионом - абсолютное удовольствие, а вот когда все находится в глубоком кризисе и летит в яму, вот здесь попробуй, возьми и удержи управляемость регионом», - отметил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Теперь при проведении экскурсий по залам Законодательного Собрания, гостям станут рассказывать и о пензенских руководителях 20 века, начиная от Леонида Кугушева и заканчивая Анатолием Ковлягиным. Таким образом восстановилась историческая справедливость. Ведь стенд с портретами губернаторов разных веков в фойе регионального парламента был открыт значительно раньше.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир