На скромную, но исторически важную церемонию пригласили тех, кто в свое время был причастен к управлению регионом в той или иной сфере деятельности. Открывая мемориальный стенд, временно исполняющий обязанности губернатора Олег Мельниченко кратко остановился на политической биографии каждого из представленных на стенде лидеров прошлых лет, а также подчеркнул их роль уже в постсоветскую эпоху. В частности, некогда главы областной администрации Анатолия Ковлягина.

«Пять лет тяжелейшего переходного периода, когда область переживала глубокую трансформацию. Благодаря действиям Анатолия Федоровича удалось удержать ситуацию в регионе и сохранить много из того, что мы сейчас видим. Очень хорошо, когда ты идешь в рост и растет страна, укрепляется ее могущество. Управлять регионом - абсолютное удовольствие, а вот когда все находится в глубоком кризисе и летит в яму, вот здесь попробуй, возьми и удержи управляемость регионом», - отметил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Теперь при проведении экскурсий по залам Законодательного Собрания, гостям станут рассказывать и о пензенских руководителях 20 века, начиная от Леонида Кугушева и заканчивая Анатолием Ковлягиным. Таким образом восстановилась историческая справедливость. Ведь стенд с портретами губернаторов разных веков в фойе регионального парламента был открыт значительно раньше.

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир