«Поступило более 300 обращений в социальных сетях. Специалисты Центра управления регионом их обрабатывают и направляют в профильные ведомства. В данном случае, это, конечно же, областной минздрав», - пояснила специалист Центра управления регионом Татьяна Селезнева.

К эфиру подготовили обращения, которые жители области публиковали в социальных сетях. Вопросы задавали и в режиме онлайн. Приглашенным экспертом стала врач-эпидемиолог городской поликлиники Нина Тарасова. Медработник рассказала, что и в больницу поступает большое количество вопросов насчет вакцинации. Зачастую приходится развеивать мифы, гуляющие на просторах интернета, взятые из непроверенных источников. Но здравый смысл все же берет верх.

«По городу Пенза у нас привито около 70 тысяч человек. Это говорит само за себя. Если бы были какие-то устрашающие факты, которые гуляют в интернете, то это было бы на слуху у всех», - отметила Нина Тарасова.

В центре управления регионом подобные прямые эфиры проводят каждые две недели. Тему берут самую популярную среди пользователей социальных сетей. Специалисты уверены, что собраться на беседу о вакцинации придется еще не раз.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир