Угощения для гостей праздника приготовили не только организаторы. Одна из посетительниц парка принесла из дома несколько банок с вареньем.

«Принесла, чтобы угостить всех желающих. В ассортименте яблочное, грушевое и алычовое варенье», - сказала жительница Пензы Татьяна Щербакова.

Некоторые участники устроили варку из ягод и фруктов прямо под открытым небом. Для этого привезли огромный, вместимостью 200 литров, котел.

«В данном случае приготовили варенье из яблок и слив, соотношение один к одному, а так, все зависит от сладости плодов», - рассказал житель Пензы Арсен Шиков.

«Собрала на даче черешню, принесла домой, помыла, засыпала сахаром, поставила на ночь, утром прокипятила пять минут, затем оставила остывать и закатала в банки», - поделилось рецептом жительница Пензы Вера Артемьева.

Помимо площадки с дегустацией, в парке работала выставка урожая сельскохозяйственных культур и произведений национальной кухни. Большим вниманием пользовался котел с пловом. Для желающих получить эстетическое удовольствие работала выставка сувенирной продукции. А с главной сцены парка гостей радовали песнями, танцами и различными конкурсами.

Поделиться
Новостная лента
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
28.05.2026 18:21
В Пензенской области пределен победитель конкурса машинистов асфальтоукладчика
28.05.2026 14:04
Полицейские задержали троих мужчин за сбыт наркотиков в Пензе
28.05.2026 14:02
Независимые эксперты проверили качество образования в школе №30 Пензы
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
Прямой эфир