Красивую и трогательную историю любви они пересказали в стихах. Новый проект артисты пензенского театра «Слово» посвятили знаменитым авторам «Серебряного века» - эпохе 20-го столетия, когда творили Есенин и Маяковский, Ахматова и Мандельштам. И каждый из них считал своим долгом отобразить в своих строках взаимоотношения мужчины и женщины.

Декорированием сцены занималась Анастасия Суднева. Еще одну работу она создала прямо на глазах у зрителей. Наряду с музыкальным оформлением и поэтическими строчками, все это родило особую атмосферу в зале.

«Нужно было соединить стихи с музыкой, что далеко не всегда просто, ведь у стихов есть собственная музыка, к которой мы привыкли, как к музыке слов. Когда начинаешь на нее накладывать музыку звуков, создается очень интересное сочетание», - пояснила солистка ПО «Пензаконцерт» Анастасия Суднева.

«Есть театровское чтение, а есть актерское. Я - приверженец актерского. Более того, каждое стихотворение - это маленький спектакль, если его, конечно, подать правильно», - отметил актер Пензенского областного драматического театра Павел Тачков.

Пензенский зритель не избалован такими постановками, а потому спектакль пришелся по душе всем, кто провел этот вечер в компании артистов театра «Слово».

Поделиться
Новостная лента
29.09.2025 19:53
В Пензе прошла осенняя ярмарка
29.09.2025 16:10
В Пензенской области представили путеводитель для семей
29.09.2025 16:05
Пензенский «Дизель» в Перми одержал победу над «Молотом»
29.09.2025 16:00
Мошенники выманили у 23-летней жительницы Пензы более семи миллионов рублей
29.09.2025 15:50
В Пензе по подозрению в государственной измене арестован житель Саратовской области
29.09.2025 15:40
В Каменском районе прошел гастрономический праздник «Картофель Фест»
29.09.2025 15:35
В новом студенческом сквере Никольска появится скульптура из хрусталя
29.09.2025 15:28
В Пензе усилили контроль за парковкой на газонах
Прямой эфир