Будущая артистка Александра Романихина с каблуками теперь справляется уверенно. Несколько проходок по гримерной под пристальным вниманием соперниц. Уверенный взгляд вперед, а дальше  - выход на сцену и борьба за звание «Мисс студенчество-2022» Пензенского колледжа искусств. 
«Я спонтанно решила пойти на этот конкурс и так получилось, что я прошла. Уже тогда я поняла, что это серьезный конкурс. Самое сложное, наверное, было научиться ходить на каблуках, потому что мне не приходилось так много ходить на них. Это было сложно, но интересно», - поделилась студентка театрального отделения Пензенского колледжа искусств Александра Романихина.
На корону «Мисс студенчество» претендуют 12 девушек. Они представляют практически все отделения колледжа искусств. Как говорят организаторы, этот весенний конкурс у людей культуры  - не традиция. Впервые он проводился несколько лет назад и тогда не прижился. Сейчас в учебном заведении новое поколение, и с учетом профессиональной специфики этих претенденток творческое испытание оказалось особенно ярким. Зрители увидели и танцевальные номера, и вокальные, и пластические этюды. 
Кроме творческого конкурса, девушки также представили визитку, показали свои навыки в дефиле, вышли на сцену в купальниках и вечерних платьях. Короны «Мисс студенчество-2022» Пензенского колледжа искусств в итоге удостоилась София Ласло с хореографического отделения. 
Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир