Глава региона дал соответствующее поручение, комментируя жалобу в соцсетях на замусоренную дорогу к селу Пазелки в Сосновском сельсовете.

«До 15 мая в каждом сельском поселении надо определить места для вывоза или сбора твердого крупногабаритного мусора. Люди сейчас стараются везти подальше от дома, в лесопосадку. Жители деньги платят за вывоз мусора, а продолжают диваны складировать в лесу», - отметил Иван Белозерцев.

Он поручил главам администраций районов проработать вопрос о том, чтобы заложить деньги в местные бюджеты на ликвидацию несанкционированных свалок.

«Это можно сделать, но люди опять повезут в лес, если вы не создадите площадки», - подчеркнул губернатор.

Проведение этой работы он возложил на зампреда правительства региона Дмитрия Семенова.

Ранее информагентство делало серию публикаций о ситуации в ахунском лесу, где проблема крупногабаритного мусора стоит особенно остро. Экологическая обстановка в Мичуринском лесу также не внушает оптимизма, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
16.10.2026 19:34
В Пензе обсудили, как помочь детям с диабетом сдавать нормативы ГТО
16.10.2026 19:32
В Мокшанском районе женщина подозревается в убийстве сожителя
16.10.2026 19:30
Пензенская команда по адаптивному баскетболу отправилась на всероссийскую Спартакиаду
16.10.2026 17:42
На сессии Заксобрания приняли законы о поддержке студотрядов и студенческих семей
16.10.2026 17:36
В Пензе открылся фестиваль «Хлеб всему голова»
16.10.2026 17:34
В Засечном после обновления открыли детскую площадку
16.10.2026 14:00
В Пензе в рамках турслета прошли соревнования по спортивному ориентированию
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
Прямой эфир