Под заводную музыку с улыбкой на лице школьники увлеченно выходят на веселые старты. Мальчишки и девчонки наперегонки достигают финиша, прыгают и резвятся. Кажется, что они совершенно не устают - энергии для игр у них хватает на целый день.

«Для наших учеников лагеря сейчас очень необычные. Если раньше за столом обедали шесть человек, то сейчас принимают пищу всего два ребенка. В связи с этим у нас несколько потоков питания», - рассказала директор средней школы №65/23 города Пензы Элина Маткова.

После сытного обеда - игры для ума. На полянке за школой проходит урок английского языка. Для того, чтобы порадовать своих воспитанников, учителя готовы к кардинальным преображениям.

Для ребят подготовили насыщенную программу, и к середине смены она стала лишь разнообразнее: квесты, флешмобы, мастер-классы. При этом все должно быть не только интересно, но и безопасно. К чему в пришкольном лагере относятся очень внимательно - ежедневно у детей измеряют температуру. В одну комнату на тихий час собирают не более пяти человек, в прошлом году их было не менее десяти. Стараются следить и за соблюдением социальной дистанции.

Первая смена в пришкольных лагерях Пензы закончится 18 августа. Планируется, что сразу стартует и вторая - заключительная в 2020 году.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир