«Граждане должны за месяц знать, какие акции будут проводиться и к какому специалисту можно будет записаться», - отметил вице-губернатор к представителям минздрава Пензенской области во время заседания областной комиссии по демографии.

Временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова сообщила, если ранее запись на прием к специалистам – участникам субботних акций проводилась за неделю до их проведения, то в ближайшее время будет открыта запись на две недели. В лечебных учреждениях, определенных минздравом, будет организован прием не одного врача-специалиста, а нескольких. Кроме того, к акциям планируется привлекать врачей не только поликлиник, но и стационаров.

Участники межведомственнной комиссии обсудили и другие вопросы, связанные с сохранением здоровья граждан: прохождение диспансеризации в сельских районах, диагностику заболеваний в медучреждениях первичного звена, работу медико-социальных служб, пояснили в пресс-центре областного правительства.

Валерий Савин призвал представителей районных администраций оградить население от недобросовестных предпринимателей, оказывающих медицинские услуги, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«Обращаюсь к руководителям органов местного самоуправления: если появляются факты, когда вашим гражданам кто-то предлагает различные медицинские препараты, биологически активные добавки, приборы, якобы излечивающие от всех болезней, - тут же сообщать об этом в министерство здравоохранения и проверять наличие лицензии на осуществление соответствующей медицинской деятельности», - сказал вице-губернатор представителям районных администраций.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир