Зловонный запах из подвала дома №154а по улице Калинина распространился по всей округе. Больше остальных не повезло тем, кто живет на первом этаже многоэтажки в непосредственной близости от эпицентра коммунальной аварии. Жуткий смрад, признаются местные жители, мешает спать и принимать пищу.

Люди обратились с проблемой к коммунальщикам. Специалисты пообещали устранить прорыв и прочистить колодцы в кратчайшие сроки, однако столкнулись с внезапной трудностью: никто не знает, где находится канализационный люк.

«Сказали, что откачают воду из подвала после того, как водоканал его прочистит от мусора. Сегодня они нашли люк, а подвал все еще затапливает», - рассказала старшая по дому Ольга Головяшкина.

Злополучный колодец располагался на глубине около метра и был буквально под завязку забит мусором. Чтобы в случае очередной коммунальной аварии не пришлось вскрывать асфальт, специалисты «Горводоканала» вывели люк на поверхность.

Теперь дело за представителями МУПа, которые должны откачать воду из подвала. Жители многоэтажки надеются, что уже ничто не помешает коммунальщикам избавить их от неприятного запаха.

Поделиться
Новостная лента
10.02.2026 19:30
Пензенские учёные разработали новый хирургический зажим
10.02.2026 17:25
В Пензе пройдет финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги
10.02.2026 17:24
В Пензе школьники представили культуру разных народов на фестивале
10.02.2026 14:52
В Пензе проходит неделя книгодарения
10.02.2026 14:51
В музее Пензенской епархии представили личные вещи священномученика Августина
10.02.2026 14:47
В Пензе задержали подозреваемых в организации канала для мошенников
09.02.2026 18:02
В Сердобске прошел фестиваль авторской песни «Большая медведица»
09.02.2026 18:02
В Пензе начали проводить операции на глазах с помощью нового лазера
Прямой эфир