Строительная техника покинет улицу Чкалова через две недели. Там, на участке от улиц Маршала Крылова до Куйбышева, завершается капитальный ремонт. На это было выделено порядка 30 миллионов рублей. Как отмечают чиновники, на стадии разработки проекта они держали связь с местными жителями. Люди попросили сделать так, чтобы вода после дождя не задерживалась на внутридворовых территориях.

«В процессе работы возникали вопросы, которые решали вместе с проектировщиком и подрядной организацией, в том числе - по отведению воды с прилегающих территорий. В проекте предусмотрено доведение до нормативного состояния проезжей части, обустройство тротуаров и наружного освещения», - рассказал начальник управления капитального строительства Пензы Игорь Умнов.

На сегодняшний день уже завершены все работы по фрезерованию основания дорожного полотна. Кроме того, одной из основных задач, которые стояли перед рабочими, стало выведение всех колодцев на поверхность.

«Остались работы которые связаны с примыканиями с тротуарами, где-то есть замечания по устранению бортового камня, по газону, их нужно устранить в течение недели. На участке от улицы Красной до улицы Куйбышева необходимо уложить верхний слой асфальтобетона. Ежегодно работы такого характера будут выполняться на нескольких дорогах», - сказал заместитель главы администрации Пензы Магомед Агамагомедов.

Также на улице Чкалова появится новое освещение. Все ремонтные работы подрядная организация должна завершить до конца месяца.

Поделиться
Новостная лента
09.10.2026 14:04
В Пензе проходят рейды по выявлению пьяных водителей и бесправников
08.10.2026 17:36
В Пензе прошла конференция терапевтов «Сурская осень»
08.10.2026 17:34
УМВД: В Пензе задержали подростка, обманувшего жителя Кемеровской области
08.10.2026 17:30
Трое пензенцев выступят на чемпионате России по гонкам дронов в Сочи
08.10.2026 14:04
В УФСБ по Пензенской области передали в суд дело о госизмене
07.10.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с представителем «Росатома» Александром Горовым развитие Заречного
07.10.2026 17:38
Под Кузнецком в ДТП с тремя машинами погибла женщина
07.10.2026 17:34
На заседании правительства Пензенской области обсудили командно-штабную тренировку и диспансеризацию
Прямой эфир