Как пояснили продавцы торговой точки, злоумышленник оба раза действовал по аналогичной схеме: подходил к витрине с товаром, брал с открытого прилавка один из телефонов и быстро покидал здание.

«Сотрудники ППС ОР №5 УМВД России по городу Пензе был задержан подозреваемый в нескольких метрах от места преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Пензенской области, 1984 года рождения. Похищенный телефон полицейские изъяли у подозреваемого», - сообщил заместитель начальника отдела уголовного розыска ОП №5 УМВД России по городу Пензе Александр Якушкин.

«После чего мы последовали обратно в салон сотовой связи, где дожидались приезда СОГ. После задержания каких-либо противоправных действий в отношении сотрудников полиции мужчина не предпринимал. Для чего похитил, внятно пояснить не смог. Также у данного гражданина наблюдались признаки опьянения», - рассказал сотрудник отдельной роты ППС ОП №5 УМВД России по городу Пензе Владислав Бордаш.

По фактам грабежей возбуждены уголовные дела. Житель Шемышейского района может лишиться свободы на срок до пяти лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир