Нелегальной деятельностью в Пензе они занимались около месяца - сразу после того, как приехали из Оренбургской области. Роли между ними были четко распределены. Молодой человек делал закладки, а напарница в съемной квартире в Арбекове фасовала наркотик в свертки.

«В ходе проведения обыска по месту жительства было обнаружено около 120 граммов наркотического средства. При анализе гаджетов молодого человека также были обнаружены две закладки на территории Первомайского района: одна - 200 граммов, вторая - около 500 граммов», - сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Стяжков.

Оба задержанных вину свою признали. Сейчас они находятся в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело. Наркодиллерам грозит до 20 лет лишения свободы.

Известно также, что женщина передавала координаты тайников с запрещенным веществом оператору. Полицейские сейчас пытаются установить его личность, а также личности всех причастных к доставке на территорию области наркотиков.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир