Только за первую неделю июня сотрудники ГИБДД зарегистрировали семь аварий, в которых пострадали несовершеннолетние. Семь детей получили травмы различной степени тяжести.
«Уважаемые водители, при передвижении по улицам Пензы будьте предельно внимательны и осторожны, не нарушайте скоростной режим, а также заблаговременно снижайте скорость, подъезжая к пешеходным переходам. Помимо этого, при движении по дворовой территории и жилым зонам проявите дополнительную осторожность, так как в любой момент на проезжей части может оказаться ребенок», - обратился к автовладельцам инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев.
Также в связи с участившимися авариями полицейские настоятельно рекомендуют родителям не оставлять детей без присмотра и регулярно напоминать им о правилах перехода проезжей части.




