«Будет и народная песня, и немного современных. У меня - ягодный юбилей, день рождения был давно, но в связи с пандемией, мы его не отметили. Ребята хотят меня поздравить», - поделилась руководитель ансамбля Наталья Мещерякова.

«Злато-Серебро» соскучилось по зрителям, а они, в свою очередь, - по коллективу. Больше года из-за пандемии ансамбль не выступал. Поэтому, когда часть ограничений сняли, начали репетировать. Состав прежний - девять музыкантов, но на ударных, новый человек – Мария Борисова, ей 20 лет. Девушке уже понравилось экспериментировать с народными мелодиями.

«Это очень интересно звучит вместе с барабанами, помогает толпу развеселить», - отметила девушка.

Помимо народных песен в концерте прозвучат хиты группы «Ласковый май», Леонида Агутина и других известных артистов. Аккомпанировать будут не только на гитаре, ударных и аккордеоне, но и абашевской свистулькой.

Свою лепту в праздник песни внесут и друзья ансамбля - музыканты из коллективов «Казачья застава», «Старгород» и других. Концерт состоится 11 марта в 18:30.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир