В Пензе вынесли приговор организаторам нарколаборатории

9 июля 2021

В Пензе вынесли приговор организаторам нарколаборатории

За несколько месяцев криминальной деятельности трое жителей Пензенской и один уроженец Самарской области успели заработать приличную сумму.

«Они совершили незаконное производство наркотических средств организованной группой в особо крупном размере. Кроме того, они совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, организованной группой в особо крупном размере», - сообщила судья Оксана Акимова.

Все действия молодых людей контролировали вышестоящие операторы, личности которых пока не установлены. В преступном сообществе у каждого была своя роль. Так, 26-летний житель Нефтегорска занимался розничной закладкой запрещенных веществ. Остальные отвечали за их производство. Нарколабораторию оборудовали в доме в селе Пустынь Пачелмского района.

«Мужчина по указанию неустановленных лиц приступил к выполнению отведенной ему роли курьера-конструктора веществ, жидкостей, прекурсоров и химического оборудования, предназначенного для незаконного систематического производство наркотических средств», - добавила Оксана Акимова.

На оглашение приговора, которое длилось несколько часов, никто из родственников наркодельцов не пришел. Сообщники получили от 7 до 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.