13 января 2017
Трагедия произошла 3 сентября 2016 года. Сотрудники ДПС преследовали автомобиль «ВАЗ-2109», водитель которого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушил правила дорожного движения и пытался скрыться.
Один из экипажей ДПС, находившийся на проспекте Победы, заметил автомобиль нарушителя и перегородил проезжую часть служебной машиной. Однако пензенца это не остановило и он врезался в эту преграду, пишет ИА «Пенза-Пресс».
В результате 26-летний водитель-нарушитель и двое его пассажиров попали в больницу. От полученных травм один из них позднее скончался. Сотруднику полиции, сидевшему на переднем пассажирском сиденье патрульного автомобиля, также причинен тяжкий вред здоровью.
«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на максимальный срок - три года», - сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина.
Приговор в законную силу не вступил.