Получение паспорта для этих молодых людей волнительно вдвойне. Главные документы, удостоверяющие личность, жители Пензы, достигшие 14-летнего возраста, получают из рук губернатора Пензенской области.

«Это важное событие для каждого из вас. Может, вы еще не понимаете, но я думаю, когда вы получите в руки этот документ, у вас все равно сердце забьется сильнее, потому что вы станете полноправными гражданами РФ. У вас уже появляется другая ответственность за ваши поступки», - сказал Иван Белозерцев.

В ходе торжественной церемонии паспорта вручили и уроженцам стран ближнего зарубежья, принявшим гражданство Российской Федерации. Все они уже на протяжении длительного времени проживают в Пензе.

«Принято решение о вручение паспорта гражданина РФ нашим соотечественникам, которые изъявили желание постоянно проживать на нашей территории и делать все возможное, чтобы Россия процветала. Эти граждане хотят жить здесь и чувствовать себя в безопасности», - отметил начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

Паспорта граждан Российской Федерации получили 25 человек. С этим событием собравшихся поздравили и пензенские артисты.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир