Самые активные и амбициозные находятся в первых рядах. Формат подразумевает личное знакомство, поэтому участники по очереди коротко рассказывают о себе. Среди них двое из Мокшана - учитель истории и обществознания Мария Жучкина и молодой, но уже успевший попробовать себя в разных сферах, в том числе и в педагогической, Александр Федорцов.  
  
«У меня была команда девочек, и мы занимались волейболом. Я учил детей информационным технологиям, вел семь предметов в техникуме для студентов, а после этого я занимался бизнесом где-то 10 лет. Позже судьба меня так повернула, что мне пришлось уехать в Москву, и в итоге вернулся обратно к себе на родину. Три года назад я устроился работать главой администрации одного из сельсоветов», - рассказал участник проекта «ПолитСтартап» Александр Федорцов.
Пензенская молодежь за последние пару лет зарекомендовала себя особенно хорошо, а объединиться заставил COVID-19. В итоге разрозненные волонтерские ячейки слились в одно общее движение «Мы вместе», чтобы эффективнее помогать пожилым, больным и нуждающимся. 
«С этой задачей вы справились на «отлично» и показали пример всем, даже тем людям, которые не состояли в этом волонтерском центре, а по доброй воле приходили в наш офис и изъявляли желание вместе работать и на своем личном транспорте выезжать вместе с медсестрой», - сказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.
Перед теми, кому мало быть просто волонтером и желающими попробовать себя во власти, по сути, открыты все двери. И «ПолитСтартап» как раз одна из них. Участвуя в нем и показывая свои навыки и умения, любой увеличивает тем самым свои шансы в предвыборной гонке. Один из главных плюсов в том, что каждый заявивший о себе получает наставника, который поможет избежать ошибок.
Поделиться
Новостная лента
21.08.2026 19:30
В Пензенской области ГАИ провела рейд по лишенным прав водителям
21.08.2026 17:40
В Пензе прошли всероссийские соревнования по вейкбордингу
21.08.2026 17:36
Двое жителей Пензенской области подозреваются в организации незаконной миграции
21.08.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Каменский район
21.08.2026 14:02
Спасатели провели рейд по «диким» пляжам на Суре
21.08.2026 14:00
В Пензе задержали жителя Бессоновского района с 800 гр наркотиков
20.08.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко проверил модернизацию больницы и агрокласс в Белинском районе
20.08.2026 17:40
На педфоруме в Пензе обсудили сотрудничество с китайскими образовательными центрами
Прямой эфир