В Пензе в рамках фестиваля «Ласточка» определят «Сурского ниндзя»

28 февраля 2018

В Пензе в рамках фестиваля «Ласточка» определят «Сурского ниндзя»

В «Воейкове» завершают подготовку к самым захватывающим соревнованиям среди любителей спорта. Рабочие вешают на стену баннер с эмблемой первого международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка», на полах раскладывают маты и проверяют все снаряды. Там в рамках форума состоится турнир «Сурский ниндзя» (18+) - аналог известного российского телепроекта. Участникам предложат пройти полосу препятствий.

Одно из заданий - перевернуть 80-килограммовое колесо мужчинам и 50 - девушкам. Всего их восемь - от батута до скалодрома. В числе них - пробежка по гимнастическим бревнам, перемещение с одного снаряда на другой на канате, прыжки на тумбы. Для победы необходимо пройти испытания за минимальное время. Победителей ждут щедрые подарки.

«У нас достаточно приличный призовой фонд - сертификаты на спортивное оборудование и инвентарь в один из магазинов Пензы, победителю - на 20 тысяч рублей, второму призеру - 15, для третьего - 10», - поделился первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков.

На участие в турнире подали заявки уже более 50 человек. Среди них и Алексей Сумин - студент Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса. Перед стартом молодой человек решил попробовать свои силы.

«У нас в Пензе такие соревнования проводят первый раз, поэтому охота себя здесь проявить. Мне кажется, что сложным будет качающееся бревно и колесо», - сказал он.

Заявки на участие в турнире еще принимают. Желающие могут зарегистрироваться на сайте областного министерства спорта до 1 марта. А 2 числа, в день открытия фестиваля, там пройдет отборочный этап. Выберут 17 лучших. За главные призы они сразятся 3 марта. Также в «Воейкове» состоятся соревнования по флэтболу и презентация федераций спорта Пензенской области (0+).