«В настоящее время перед администрацией города стоит задача ускорить процесс предоставления земельных участков для достройки проблемных домов по ул. 8 Марта, в мкр. Райки по ул. Пушкина – первая очередь, в селе Засечном - первая очередь»,- подчеркнул он.

Виктор Кувайцев поручил директору Департамента ЖКХ г. Пензы держать этот вопрос на постоянном контроле.

Ранее на внеочередной сессии городской Думы в бюджет города были заложены лимиты бюджетных обязательств на оплату исполнительных листов, связанных с выкупом жилых помещений в рамках программы переселения.

«Так, часть предусмотренных денежных средств направляется на выкуп жилых помещений в домах, располагающихся на территориях, которые формируются для предоставления застройщикам в целях обеспечения жильем обманутых дольщиков», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Всю информация о проблеме обманутых дольщиков можно найти здесь.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир