Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в нескольких помещениях торгового центра выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности.

Так, на втором этаже в малом торговом зале правого крыла и в бытовом помещении первого этажа в нерабочем состоянии находятся пожарные извещатели. Также в холле первого этажа возле центральной лестницы при включении пожарной тревоги не сработала система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, двери эвакуационных выходов невозможно открыть без ключа изнутри. Кроме того, в здании не было документации на системы противопожарной защиты.

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление о запрете эксплуатации ТЦ «Триумф» до полного устранения нарушений правил пожарной безопасности.

Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Ранее прокуратура потребовала закрыть ТЦ «Урицкий», ТЦ «Мой» и кинокомплекс «Современник», в которых также нашли нарушения пожарной безопасности. Проверки начались после трагедии в Кемерово, где пожар в торговом центре унес жизни 64 человек, среди которых был 41 ребенок, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир