В Пензе студентки медколледжа провели акцию против абортов

2 октября 2019

В Пензе студентки медколледжа провели акцию против абортов

Об этом написала на своей странице «ВКонтакте» общественный деятель Наталья Архипова.

Девушки разложили на асфальте детскую обувь, к каждой паре была приложена бумажка с возможным высказыванием неродившегося ребенка: «Я мог бы стать поэтом», «Я мог бы стать учителем», «Мы могли бы быть лучшими друзьями» и так далее.

«Мы хотим привлечь общественность к проблеме абортов в нашем городе, каждый день мы теряем 30 детей в результате искусственного прерывания беременности, вы только вдумайтесь, какое количество детей мы теряем в год. Об этой проблеме нельзя молчать. Мы желаем помочь людям сделать правильный выбор.

Новый человеческий организм, развивающийся в утробе матери, не может считаться ее частью, его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма, и поэтому, очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума», - отмечено в сообщении Натальи Архиповой, пишет ИА «Пенза-Пресс».