Во дворце водного спорта «Сура» собрались лучшие пловцы со всей Пензенской области. В течение трех дней около 300 участников будут бороться за звание сильнейших. Всего в ходе чемпионата и первенства региона будут разыграны 18 комплектов медалей в баттерфляе, брассе и свободном стиле.

По итогам стартов будет сформирована сборная команда Пензенской области для участия в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию, которые пройдут в Пензе с 6 по 9 октября.

«Для того, чтобы войти в состав команды для участия в чемпионате Приволжского округа, необходимо войти в абсолютный рейтинг сильнейших 40 пензенских пловцов - мужчин и женщин старше 2003 года. До участия в чемпионате Приволжского округа допускаются спортсмены, по уровню подготовки выше первого спортивного разряда», - пояснила главный судья соревнований Ольга Суркова.

Для спортсменов соревнования подобного рода - это отличная возможность показать себя, чтобы получить шанс участвовать в чемпионатах более высокого уровня.

«Я пошел в плавание, наверное, из-за того, что мои родители считали, что намного лучше заниматься спортом, чем шататься по улицам.

Это проходящие старты, можно максимально приблизиться к своим прошлогодним результатам, чтобы достойно выступить в зоне Поволжья и предстоящем чемпионате России», - сказал мастер спорта по плаванию Александр Харламов.

Результаты и список спортсменов, прошедших отбор на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа, будут известны в пятницу, 23 сентября.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 14:03
В Пензе стартовала акция «Музыка против наркотиков»
29.05.2026 14:01
УМВД: Житель Пензенской области похитил выпавший из грузовика товар на 200 тысяч рублей
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:30
На полигоне Росгвардии в Пензе впервые прошли соревнования по дрон-рейсингу
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:25
МЧС проверило готовность школы №66 к летней оздоровительной кампании
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
Прямой эфир