Это ганка с раздельным стартом. Спортсмены выходят на трассу поочередно с интервалом в 30 секунд. Пока одни участники соревнований по лыжным гонкам в рамках областной Универсиады уже преодолевают дистанцию, - другие продолжают готовиться. Прежде всего они тщательно разогреваются.

«У нас были тренировки каждый день, иногда даже по две. Также у нас постоянно проходили спортивные «пары», которые входят в планы тренировок. Трасса не сложная, но погода сыграла роль», - поделилась студентка ПГУ Екатерина Кузнецова.

«Участвуют студенты очного отделения сборных команд Пензенских государственных высших учебных заведения. Состав команды не ограничен. Девочки бегут 3 км, а юноши -10», - пояснил старший тренер сборной команды ПГУ Александр Лутков.

Те, кто показал лучшие результаты на региональном этапе, отправятся на всероссийский (0+) - он пройдет в республике Татарстан с 8 по 14 марта. По его итогам будет сформирована национальная команда, которая примет участие во всемирной студенческой Универсиаде.

Поделиться
Новостная лента
10.12.2025 15:09
Гуманитарный груз из Хабаровска прибыл в Пензу для отправки в зону СВО
10.12.2025 15:05
Митрополит Серафим совершил литургию в Александро-Невском храме в Каменке
10.12.2025 14:59
Жителю Самарской области грозит до пяти лет лишения свободы за хищения в Пензенском районе
09.12.2025 17:35
В Пензе прошел финал детского фольклорного фестиваля «Тургай»
09.12.2025 14:48
В Пензе подвели итоги конкурса студенческих работ по антикоррупционной тематике
09.12.2025 14:46
УФСБ по Пензенской области возбудило уголовное дело о финансировании экстремистской организации
09.12.2025 14:44
Сотрудники МЧС Пензенской области сдали кровь в честь Дня Героев Отечества
09.12.2025 14:40
В Пензе обсудили взаимодействие государства с блогерами и новыми медиа
Прямой эфир