Главными участниками мероприятия стали школьники, которые в дальнейшем будут организаторами внутришкольных мероприятий программы, а также координаторы Пензенской Лиги Новых школ.

дает возможность пензенским школьникам расти и развиваться, приобретать новые компетенции и навыки, познавать самих себя и открывать свой потенциал.

В 2012 в пензенскую Лигу новых школ входило всего 25 школ региона. Сейчас в программе участвуют уже 65 образовательных учреждений.

После официального старта участники распределились по диалоговым площадкам. Там, в дружеской атмосфере в формате интерактива ребята обсудили цели и задачи программы, познакомились с мероприятиями нового сезона, такими, как комплекс мероприятий «Фактор успеха»: деловые игры «Бизнесмания» и «Чемпионат управленческой борьбы», межшкольные соревнования «Кубок Новатора», комплекс интернет-конкурсов «НоваторWeb».

Для учителей-координаторов прошло организационное совещание по вопросам развития и реализации программы «1000-list-nick». Перед педагогами выступили главный специалист-эксперт минпрома Пензенской области Тамара Оноприенко, руководители музея занимательных наук «Реактор», руководитель детского научного клуба города Пензы Наталья Филимонова, а также представители Ассоциации ЦМИТ Пензенской области.

«Зарядившись неповторимой энергией «1000-list-nickа», участники события вновь собрались в зале. Здесь выявили команду, которая получила звание «Самой внимательной и находчивой», а также приятный приз. Событие завершилось, но впереди ждет яркий, увлекательный сезон, мотивирующий на развитие, дающий силу идти вперед и создавать свое лучшее будущее», сообщает пресс-центр областного правительства.

Напомним, комплексная межведомственная программа вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick» уже шесть лет подряд позволяет школьникам расти и развиваться, приобретать новые компетенции и навыки, а также познавать себя и открывать свой потенциал, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
13.07.2026 14:04
В Кузнецке задержали двух подозреваемых в серии краж из магазинов
Прямой эфир