Бдительность проявил житель улицы Чапаева, обнаруживший на лестничной площадке своего подъезда бурые следы, ведущие в одну из квартир. На стук в дверь никто не отзывался. Тогда он обратился в полицию. Сотрудники, проникнув внутрь, увидели беспорядок и труп 63-летнего мужчины, это был хозяин квартиры, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

«Сотрудник полиции провел поквартирный обход, одна из соседок рассказала, что с потерпевшим раньше жила 42-летняя женщина, которая на момент осмотра квартиры отсутствовала. В ходе оперативно-следственных мероприятий была установлена личность знакомого погибшего, 27-летнего жителя Пензы, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественный преступлений», - прокомментировал заместитель начальник отдела УУР УМВД России по Пензенской области Денис Шитов.

Подозреваемого нашли и задержали в частном доме, вместе с той самой 42-летней гражданкой. Его опросили, и он признался в убийстве. Показания молодого мужчины закрепили на следственном эксперименте.

«Они втроем употребляли алкоголь, через некоторое время женщина ушла спать, мужчины продолжили разговор, после чего произошла ссора из-за разногласий в отношении нахождения в тюрьме. Собеседники стали оскорблять друг друга, в результате чего обвиняемый встал, схватил нож и нанес два удара мужчине», - прокомментировала и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по связям со СМИ Наталья Фомина.

Обвиняемого на время работы следователей заключили под стражу. Для закрепления доказательной базы назначены различные экспертизы.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир