Песня, которая описывает целую жизнь. Российская певица и актриса Ирина Шведова приехала в Пензу с новой концертной программой «Кино – моя судьба». Исполнительница призналась, что выбрала песни из фильмов, потому что считает их душевными и драматичными.

«Если они созданы талантливыми авторами, то они с киноэкранов входят в нашу жизнь, плоть и кровь, в душу. Бывает, что и наоборот - популярная песня попадает в кинокартину, как случилось с моей «Америкой – разлучницей»», - рассказала Ирина Шведова.

Любимая многими песня «Ах, эти тучи в голубом» была написана специально для киноромана «Московская сага» (12+). Исполняя проникновенную композицию, актриса чуть не расплакалась.

В программе выступления были не только музыкальные композиции из кинолент, но и другие известные произведения. Одной из них стала «Песня о земле» Владимира Высоцкого.

Несмотря на плотный гастрольный график, Ирина Шведова обещала вновь посетить Пензу в следующем году.

Поделиться
Новостная лента
17.10.2026 19:49
Губернатор Олег Мельниченко посетил туристский слет в «Меридиане»
16.10.2026 19:34
В Пензе обсудили, как помочь детям с диабетом сдавать нормативы ГТО
16.10.2026 19:32
В Мокшанском районе женщина подозревается в убийстве сожителя
16.10.2026 19:30
Пензенская команда по адаптивному баскетболу отправилась на всероссийскую Спартакиаду
16.10.2026 17:42
На сессии Заксобрания приняли законы о поддержке студотрядов и студенческих семей
16.10.2026 17:36
В Пензе открылся фестиваль «Хлеб всему голова»
16.10.2026 17:34
В Засечном после обновления открыли детскую площадку
16.10.2026 14:00
В Пензе в рамках турслета прошли соревнования по спортивному ориентированию
Прямой эфир