Фитнес-бокс - это тот же бокс в классическом понимании этого слова, но только для тех, кто хочет совмещать увлечение спортом с бизнесом, семьей и воспитанием детей. Правда есть одно но - тренировки отличаются от привычных.

«Фитбокс - это сочетание силовых нагрузок, техники бокса и работы с партнером на снарядах», - рассказал президент федерации фитнес-бокса Пензенской области Антон Маклаков.

Те, кто этим увлечен, не гонятся за высокими спортивными достижениями, для них главное - активный образ жизни. Многие приходят на тренировки и соревнования семьями, стремясь воспитать в подрастающем поколении бойцовский характер и умение постоять за себя.

«Мы занимаемся этим для поддержания физического здоровья, чтобы не просто по вечерам сидеть на диване, смотреть телевизор. Учим детей, прививаем им любовь к спорту», - сказал член федерации фитнес-бокса Пензенской области Владимир Ерусланов.

В первенстве области приняли участие спортсмены от 18 до 30 лет. Главная борьба развернулась между представителями Пензы и Заречного.

В планах федерации - организовать осенний турнир, на который приедут спортсмены из других регионов России.

Поделиться
Новостная лента
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
02.07.2026 18:17
Выпускникам Пензенской духовной семинарии вручили дипломы
02.07.2026 17:30
Ильдар Усманов проверил ход капремонта сетей в Пензе
02.07.2026 17:17
В Пензе в рамках операции «Контроль» проверили более 280 человек
02.07.2026 13:51
Пензенский «Зенит» потерпел поражение в заключительном матче первого круга первенства России по футболу
01.07.2026 19:42
Детский омбудсмен и глава управления образования Пензы посетили лагерь «Юность»
01.07.2026 19:32
Жителя Пензенской области и иностранца подозревают в организации незаконной миграции
Прямой эфир