Участники предварительного голосования приняли участие в дебатах на темы:

- Инфраструктура и ЖКХ

- Экономика и промышленность

Дебаты начались с обсуждения проблем, касающихся сферы ЖКХ. Высокая степень изношенности коммуникаций, повышение цен за коммунальные услуги, ремонт водонапорных башен, дорог – эти и многие другие вопросы, по мнению участников дебатов, требуют незамедлительного решения.

Управляющие компании должны работать добросовестно на благо и интересы жителей, а в случае нарушений в сфере ЖКХ – усиливать меру ответственности. И, конечно, не забывать вести разъяснительную работу с жителями, повышать уровень грамотности собственников в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Много конкретных и интересных предложений поступило в ходе обсуждения темы экономика и промышленность. Главные их которых – проводить модернизацию оборудования на производствах, готовить молодых и перспективных людей и не допускать за счет материального стимулирования отток кадров за пределы региона, поддерживать малый и средний бизнес.

В завершении дебатов Валерий Лидин подчеркнул, что для всех участников предварительного голосования были созданы равные условия.

«Кандидаты открыто высказывали свою позицию по тем или иным вопросам, отвечали на вопросы избирателей. Все выступления были достойными, а главное содержательными», - сказал он.

28 мая станет единым днем предварительного голосования партии «Единая Россия». По итогам голосования партия сформирует списки кандидатов на выборы в Законодательное Собрание Пензенской области.

Всю необходимую информацию можно получить в Пензенском региональном оргкомитете по проведению предварительного голосования (г. Пенза, ул. Гладкова, 16, тел. 68-71-52) и на сайте Предварительного голосования.

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир