Фестиваль французской песни в Пензенском государственном педагогическом институте прошел в 19 раз. Отличительная особенность 2018 года, среди участников - носители языка. Организаторы не скрывают, что одна из главных целей фестиваля - сугубо лингвистическая. Песня помогает не только жить, но и учить язык. Виктория Серова учит французский со второго класса.

«На таком фестивале я выступаю впервые, очень люблю Францию и все, что с ней связано. Знание языка помогает понять, пережить эмоции, которые заложены в песне. Когда пою, то живу, чувствую слова и просто кайфую на сцене», - рассказала она.

Вдохновитель и многолетний режиссер-постановщик фестиваля - француз, композитор и аранжировщик Пьер-Мишель Вербер.

«Цель фестиваля - повысить интерес к этому языку, и объединить его любителей», - сказал он.

Среди активных любителей французской песни - студенты, школьники и взрослые. Их репертуар - это народные, современные композиции, динамичные хиты XX века и лирика.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир