Как сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ, в ноябре прошлого года, расследуя дело о сбыте наркотиков, полицейский отправился Москву. В ходе обыска в квартире одного из фигурантов дела было изъято 2 млн рублей. Это подтверждал составленный протокол обыска. Купюры упаковали в бумажный конверт.

Следователь решил взять часть из этих денег. Он вскрыл конверт и забрал миллион рублей. Чтобы скрыть свои действия, мужчина внес в протокол обыска ложные сведения об изъятии одного миллиона рублей, выполнил от имени участвующих лиц подписи в протоколе.

Деяние было раскрыто. Полицейского уволили из органов. Его обвинили в присвоении средств с использованием служебного положения, служебном подлоге.

Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы, штрафу в 50 тысяч рублей. Также он на два года лишен права занимать должности в правоохранительных органах. Приговор не вступил в законную силу.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир