В рамках акции (0+) в официальных аккаунтах ведомства, соцсетях и на YouTube регулярно появляются видеоролики с мастер-классами от росгвардейцев. Так, навыками поддержания хорошей физической формы в домашних условиях с жителями поделился начальник физподготовки и спорта регионального управления Росгвардии старший лейтенант Денис Хакимов. Он показал комплекс базовых упражнений, которые подойдут для утренней зарядки. Их можно выполнять людям с любым уровнем подготовки.
«Заставить себя регулярно заниматься дома спортом непросто, но это необходимо в сложившихся условиях. Физические нагрузки позволят не только поддерживать, но и укреплять свое здоровье, они благотворно отразятся на вашем самочувствии, настроении и работоспособности», - цитирует слова Дениса Хакимова пресс-служба регионального управления Росгвардии.
15 апреля Федеральная служба войск национальной гвардии РФ запустила специальный интернет-проект «#ПокаВыДома» для всех, кто оказался на самоизоляции из-за короновируса. В его рамках сотрудники ведомства рассказывают и показывают, какие физические упражнения можно выполнять в домашних условиях для укрепления здоровья, проводят мастер-классы по приготовлению блюд, дрессуре собак и другое, пишет ИА «Пенза-Пресс».




