Благополучная и размеренная жизнь одной из пензенских семей изменилась в один момент. Полуторагодовалую девочку похитили из частного дома в микрорайоне Терновка. Там ребенок проживал с отцом и бабушкой. Малютку украли утром, вырвав из рук пожилой женщины.

Девочка была дома вместе с бабушкой. Когда в дверь постучали, женщина, находясь с ребенком на руках, открыла ее. Неизвестный мужчина брызнул из газового баллончика в глаза бабушке и отобрал ребенка. Рядом с домом в этот момент находилась мать малышки.

Похитителю вместе с родной матерью девочки удалось скрыться. Все, что помнят очевидцы - машина, на которой увозили ребенка, была темного цвета. По информации правоохранительных органов, с мая этого года дочка не проживала с родной матерью. Также известно, что женщина не была лишена родительских прав.

«Органами регионального следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту похищения малолетней девочки, по признакам преступления, предусмотренного пунктом «д», частью 2,статьи 126 УК РФ «Похищение заведомо несовершеннолетнего», - сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУСК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В момент похищения на девочке была надета майка розового цвета с изображением клубники. За помощью в розыске злоумышленников стражи порядка обращаются к жителям Пензы. Любую информацию об их возможном местонахождении можно сообщить по телефонам: 36-17-02; 59-97-02 или 02.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир