Отмечается, что Елена Алексеевна лично побывала в лагере, чтобы проверить условия пребывания детей, пишет ИА «Пенза-Пресс».

«В «Радуге» отдыхают 47 воспитанников Спасского детского дома. На встрече дети рассказали, что им нравится отдыхать, многие здесь - уже не первый раз», - отмечает пресс-служба.

Внимание к «Радуге» у контролирующих и социальных органов - повышенное, так как в начале июля между подростками в ДОЛ произошел конфликт, из-за которого двое оказались на больничной койке.

Как сообщил 6 июля на совещании в мэрии Пензы заместитель начальника городского управления УМВД Андрей Гаврюшин, в «Радуге» дети были замечены в употреблении алкоголя и наркотических веществ.

«Есть дети, неоднократно совершавшие уходы из детдома и лагеря. Постоянно их находим и возвращаем», - добавил он.

Поделиться
Новостная лента
16.03.2026 19:19
Губернатор Олег Мельниченко: Пензенская область занимает второе место в стране по догазификации
16.03.2026 18:00
В пензенском драмтеатре готовят премьеру спектакля «Вышел ангел из тумана»
16.03.2026 17:58
В Пензе впервые прошла отчётно-выборная конференция регионального отделения Союза театральных деятелей
16.03.2026 17:54
В Пензенской области прошло масштабное профилактическое мероприятие «Жилой сектор»
16.03.2026 14:25
В Пензе прошли всероссийские соревнования по карате памяти основателей этого вида спорта в регионе
16.03.2026 14:23
В Пензе прошел День национальной культуры Азии с участием курсантов артинститута
16.03.2026 14:22
В Пензе под колеса автомобиля попала девочка
16.03.2026 14:21
Жительница Пензы оплатила покупки чужой банковской картой и стала фигуранткой уголовного дела
Прямой эфир