Жильцы выкупили здание у собственников санатория, сообщает информационное агентство «Пенза-Пресс». Иск от жильцов дома к владельцу имущественного комплекса рассмотрел Железнодорожный районный суд. Как отмечается в его решении, между истцами и компанией-собственником заключен договор купли-продажи строения. По информации агентства, приобретен также земельный участок, на котором находится недвижимость.

Напомним, в феврале 2016 года спальный корпус, находившийся в пользовании санатория, был продан учреждению «Пензапрофкурорт», которое, в свою очередь, продало его в числе других объектов комплекса. В июне новый собственник потребовал от жильцов съехать из корпуса. После того, как люди отказались покидать здание, дом был отключен от электропитания.

В настоящее время подача электроэнергии восстановлена, жильцам объявлено, что дом будет присоединен к сетям. Представитель компании-ответчика пояснил, что жильцы дома «вышли на диалог». По его словам, ремонтом спального корпуса теперь будут заниматься сами жильцы.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
Прямой эфир