Так, 30 января в Пензе появилась информация о массовых анонимных звонках о минировании в местах больших скоплений людей: в торговых центрах, медицинских и образовательных учреждениях. Сотрудники регионального управления ФСБ подтвердили эти сообщения, в ходе оперативных проверок оказалось, что все они ложные. Волна подобных звонков пронеслась по разным уголкам страны.

В связи с этим депутаты в ходе рассмотрения вопроса о противодействии терроризму на очередной комиссии Гордумы поинтересовались у первого заместителя мэра Владимира Попкова, как этому противостоять. Однако он ответил, что не располагает информацией. Слово взял начальник отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации Пензы Олег Викулов.

«Все сообщения идут из-за границы. Сначала это распространилось на Дальнем Востоке, потом - в южных регионах и Поволжье», - сообщил он, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
18.08.2026 17:32
В Пензенской области обсудили подготовку к выборам губернатора и депутатов Госдумы
18.08.2026 14:06
Волонтеры «Фронта добра» отправили очередной гуманитарный конвой в зону СВО
18.08.2026 14:04
В Нижнеломовском районе подавлена работа беспилотника
18.08.2026 14:02
Студенты каменского техникума вернулись из археологической экспедиции
18.08.2026 14:00
В селе Даньшино прошла Всероссийская фольклорная школа
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
Прямой эфир