Тематическая программа «Я, ты, он, она - вместе целая страна» включает в себя несколько акций. В 11:00 посетители библиотеки смогут написать Большой этнографический диктант.

Детям в это время покажут анимированный комикс по книге Ю. А. Кузнецова и Р. Ш. Янова «Путешествие в историю Сурского края» (0+). Также всем желающим сотрудники библиотеки предлагают принять участие в квилт-акции «Дерево единства» - оформить арт-объект «Дерево единства», пишет ИА «Пенза-Пресс».

Для любителей и знатоков пензенского краеведения пройдет этноквест «Культурная мозаика», а выставка-путешествие «Здесь все мое, и я отсюда родом» познакомит гостей с книгами, произведениями декоративно-прикладного творчества и предметами национального быта народов Пензенской области и фотоработами победителей областного конкурса «Этновзгляд».

«В книжном зале будут проходить показы фильмов видеостудии «Глобус» о многонациональной культуре Пензенского края и состоится мультсеанс по сказкам народов России», - сообщили сотрудники Лермонтовской библиотеки.

Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 19:00
На улице Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
26.05.2026 14:04
В Пензе стартовало первенство Высшей лиги по футболу
26.05.2026 14:02
Сотрудники ГАИ доставили тяжелобольного ребенка в больницу на служебной машине
Прямой эфир