Участниками мероприятия станут юные изобретатели и техники, воспитанники центров молодежного инновационного творчества, дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 6 до 18 лет.

В качестве почетных гостей фестиваля выступят представители власти, руководители крупных пензенских предприятий, представители науки и бизнес-сообщества региона.

Соревнование идей проводится при поддержке министерства промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Основной целью мероприятия является популяризация центров молодежного инновационного творчества и их деятельности среди школьников, их родителей и учителей, а также поддержка и стимулирование развития детского технического творчества, сообщает пресс-центр областного правительства.

В рамках фестиваля продемонстрируют практические достижения ЦМИТ, состоится конкурс проектных работ «Делу время!», соревнования на радиоуправляемых моделях аэроботов и многое другое, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Мероприятия стартуют в 13.00 по адресу: ул. Бакунина, 115 (лицей современных технологий управления № 2).

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир