13 октября 2017
«В последнее время любители экстремальных видов спорта и так называемые «паркурщики» все чаще стали выкладывать в Интернет видео с опасными трюками, выполненными на различных высотных зданиях. […] В связи с этим необходима работа в этом направлении», - отметили в пресс-службе мэрии.
12 октября была обследована территория объекта незавершенного строительства в микрорайоне Ново-Западной Поляны - ул. Попова, 38 - ул. Мира,58. Там было восстановлено ограждение входа на объект со стороны ул. Попова, однако до сих пор отсутствует охрана, пишет ИА «Пенза-Пресс».
В ходе рейда сотрудники районной администрации посетили и другой объект недостроя - очистные сооружения в микрорайоне Южная Поляна, ул.Краснова, 45 - ул.Ватутина,10.
«На момент посещения свободный доступ на объект очистных сооружений отсутствует.
Данные объекты находятся на постоянном контроле у администрации Первомайского района», - добавили в мэрии.