Эксперты посетили четыре адреса. По одному из них клуб не работает, еще два преобразованы в спортивные организации. Ни в одном проверяющие не обнаружили детей из проблемных семей с трудностями в воспитании.

«К сожалению, нынешняя тенденция преобразования подростковых клубов в организации, наподобие спортивных, отсекла таких детей от посещения. Потому что педагоги на месте говорят, что для них очень трудно соблюдать дисциплину, то есть регулярно ходить на занятия, регулярно выполнять какие-то требования», - отметила заместитель председателя общественного совета при УМВД России по Пензенской области Ольга Логвина.

Все подростковые клубы, которые посетили эксперты, находятся на муниципальном обеспечении. По словам членов общественного совета, выделяемых средств недостаточно, поэтому необходимыми материалами детей обеспечивают родители. Кроме того, ряд клубов нуждается в ремонте.

Поделиться
Новостная лента
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
13.07.2026 14:04
В Кузнецке задержали двух подозреваемых в серии краж из магазинов
Прямой эфир