Двести метров от подвесного моста в сторону острова Пески. Дистанцию на байдарках преодолевают самые юные участники областного первенства. Погода им благоволит - ветер попутный, главное - не терять равновесия. Иначе можно оказаться в воде.

«Надо быстро перевернуть лодку, в корму положить весло и плыть к берегу, либо за тобой придете руководитель на катере», - пояснила участница соревнования Вероника Сидорова.

Среди участников соревнований и Кирилл Савченко. Рассказывает, в секции гребли он оказался случайно.

Спортсмены постарше соревновались в гребле на каноэ. Они преодолевали дистанцию в 500 метров. За гонкой с берега в составе судейской коллегии наблюдал Дмитрий Петайкин. В нашем городе мастер спорта международного класса оказался из-за пандемии. Здесь он готовится к крупным соревнованиям и, в свободное от тренировок время, занимается с детьми. В Пензу он приехал со своей лодкой.

«Без спарринг-партнеров очень скучно. А так, я полтора месяца уже здесь занимаюсь. Мне понравилась атмосфера города, красивые виды с воды», - сказал мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Дмитрий Петайкин.

В Пензе гребля на байдарках и каноэ только набирает популярность. Сейчас этим видом спорта занимаются более 20 мальчишек и девчонок. Их родители увлечением детей, кажется, довольны.

Для родителей конец лета - самое время подумать о занятости детей во внеурочное время. И гребля, как раз, может стать одним из вариантов досуга. Секция располагается на Набережной реки Пензы. В каникулы занятия там проходят ежедневно с 9 часов утра.

Поделиться
Новостная лента
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
15.10.2026 17:38
В Пензе прошел межрегиональный форум «Стартовая турзона: культура малой родины»
15.10.2026 14:06
В Спасском соборе Пензы 20 юношей прошли обряд верстания в казаки
15.10.2026 14:04
УМВД: В Пензе на иностранца возбудили дело за поддельный сертификат
15.10.2026 14:02
Семья Будукиных из Пензы победила во всероссийском конкурсе «Семья года»
15.10.2026 14:00
В Пензе прошла жеребьевка конкурса «Мисс мира ПГУ»
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
Прямой эфир