«Дети войны», как и много лет назад, встали в один хоровод с персонажами из сказок и главным волшебником – Дедом Морозом. Только новогодний праздник проходит в мирное время в драматическом театре. Галина Архангельская обычно помогает создавать костюмы внучкам, а сейчас для нее не составило труда сделать украшение и для себя.

«Праздник хороший, молодцы, спасибо большое. Будто в детство вернулись», - поблагодарила Галина Архангельская.

Каждая из таких встреч для «детей войны» - настоящий праздник. Несмотря на почтенный возраст, они пели, танцевали и водили хороводы. Не обошлось новогоднее представление и без подарков, в этот раз их раздавал не только Дед Мороз.

«Пришло очень много людей - более 200. Некоторые приехали из области даже. И пришли маленькие ребята – волонтеры. Они в этом году сами сделали подарки – открытки», - рассказала председатель правления Пензенского отделения Российского фонда мира Ольга Лещенко.

Яркий праздник для детей войны проводят в театре во второй раз. Организаторы уверены, что не в последний. После представления у елки, всех гостей пригласили посмотреть новогоднюю постановку «Щелкунчик» (0+).

Поделиться
Новостная лента
01.04.2026 18:12
В Пензе проходит региональный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»
01.04.2026 18:10
Губернатор Олег Мельниченко вручил награды военнослужащим и росгвардейцам в зоне СВО
01.04.2026 18:07
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с Евгением Балицким восстановление подшефных территорий Запорожской области
01.04.2026 15:14
В Пензе стартовал турнир по мини-футболу памяти участника СВО Игоря Колчина
01.04.2026 15:06
Житель Кузнецка лишился более 400 тысяч рублей, доверившись знакомому
31.03.2026 19:34
Губернатор Олег Мельниченко встретился с председателем Заксобрания Запорожской области в Мелитополе
31.03.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко посетил подшефный Токмак в Запорожской области
31.03.2026 19:30
Студенческий театр «Кириллица» из Пензы стал победителем фестиваля «Театральное Приволжье»
Прямой эфир